"Барыс" дома одолел китайский "Куньлунь Ред Стар"

"Барыс" обыграл китайский "Куньлунь Ред Стар" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

Встреча проходила в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:2. Хозяева активнее провели первый отрезок, что вылилось в минимальное лидерство к перерыву – отличился Виктор Сведберг.

В состав "Барыса" вернулись Егор Шалапов и Кирилл Панюков, место в воротах занял Йони Ортио, Денис Каратаев вновь в заявке.

Во втором периоде команды обменялись голами – на шайбу Германа Шапорева "Барыс" ответил голом Якоба Лильи. Для шведского нападающего это первая шайба в составе "Барыса" и, соответственно, первая в КХЛ.

В начале третьего отрезка Лилья ассистировал Никите Михайлису, который сотворил очередной шедевр – 3:1. В концовке встречи гости отыграли одну шайбу усилиями Осипова, но "Барыс" сохранил победный счёт.

Барыс (Астана) — Куньлунь Ред Стар (Пекин) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

1:0 — Сведберг (Фрэттин, Виделль) — 004:11

1:1 — Шапорев (Монахов, Гимаев) — 21:25

2:1 — Лилья (Волк) — 24:28 ГБ

3:1 — Михайлис (Лилья) — 45:44

3:2 — Осипов (Кручинин) — 53:58

Вратари: Ортио — Шикин